MUFG県予選 最終日!

【投稿:

改行
あまり天気は良くありませんでしたが、男女シングルスQFから決勝と順位決定戦まで全ての試合が終了しました。
改行
MUFGジュニアテニストーナメント2022
福岡県予選大会

U-16男子シングルス優勝!
松永 朔太郎(マツナガサクタロウ)
改行

U-16女子シングルス優勝!
岸元 聖奈(キシモトセイナ)
改行
本大会優勝者は全国大会(2022年4月5日(火)~4月9日(土)名古屋 予定)へ出場できます。
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。

MUFG県予選 初日!

【投稿:

改行
非常に寒い1日でしたが、「MUFGジュニアテニスト-ナメント2022福岡県予選大会」男子シングルス4R・女子シングルス3Rまで終了しました。
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。

全国選抜Jr九州大会 ドロー決定!

【投稿:

改行
本日、九州各県のジュニア委員長・高体連委員長・中体連委員長とオンラインで委員長会議を行ない、「2022 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 九州地域予選」及び「2022 九州選抜ジュニアダブルス選手権大会」のドローを決定しました。
改行
ドローと大会日程注意事項を九州テニス協会HPに掲載しました。

マスターズ大会 最終日!

【投稿:

改行
朝は霧雨がありましたが、無事に全日程を終了することができました。
改行
2022 九州ジュニアテニスサーキット
マスターズ大会


U-18男子シングルス優勝!
糸永 龍矢(イトナガシュウヤ)
改行

U-18女子シングルス優勝!
大蔵 好花(オオクラコノカ)
改行

U-16男子シングルス優勝!
宮里 琉星(ミヤザトリュウセイ)
改行

U-16女子シングルス優勝!
工藤 里菜(クドウリナ)
改行

U-14男子シングルス優勝!
安藤 大和(アンドウヤマト)
改行

U-14女子シングルス優勝!
山髙 心慎(ヤマタカミノリ)
改行

U-12男子シングルス優勝!
濱田 隼(ハマダハヤト)
改行

U-12女子シングルス優勝
千葉 穂花(チバホノカ)
改行

U-10男子シングルス優勝!
末竹 宏平(スエタケコウヘイ)
改行

U-10女子シングルス優勝!
須崎 栞(スザキシオリ)
改行

U-18男子ダブルス優勝!
髙田 快(タカダカイ)右
齋藤 樹市(サイトウジュイチ)左
改行

U-18女子ダブルス優勝!
前橋 莉音(マエハシリオン)左
片山 沙咲(カタヤマササ)右
改行

U-16男子ダブルス優勝!
喜久川 楓(キクカワカエデ)右
宮里 琉星(ミヤザトリュウセイ)左
改行

U-16女子ダブルス優勝!
中原 妃那(ナカハラヒナ)右
岡村 凜那(オカムラリンナ)左
改行

U-14男子ダブルス優勝!
安藤 大和(アンドウヤマト)左
木河 瞭(キカワリョウ)右
改行

U-14女子ダブルス優勝!
山髙 心慎(ヤマタカミノリ)左
船戸 蘭心(フナトミラン)右
改行

U-12男子ダブルス優勝!
中村 雅史(ナカムラマサフミ)右
清田 和志(キヨタカズシ)左
改行

U-12女子ダブルス優勝!
吉田 りんか(ヨシダリンカ)左
田代 祐唯(タシロユイ)右
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

マスターズ大会 3日目!

【投稿:

改行
本日は天候も良く無事にU-12・14・16・18はシングルス・ダブルス共に準決勝が終了、U-10シングルスは準々決勝が終了しました。
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

マスターズ大会 2日目!

【投稿:

改行
本日は少し風が強く肌寒い状況での試合となりましたが、ダブルスを含めた今日の予定の全試合を終了できました。
改行
明日の試合は全種目を知覧テニスの森公園で行ないます。
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

マスターズ大会 初日!

【投稿:

改行
新年あけましておめでとうございます。
改行
本日から「九州ジュニアテニスサーキットマスターズ大会」がスタートしました。
改行
U-12・14・16・18のシングルスを3会場に分れて1~2回戦を終了しました。
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

マスターズ大会 ドロー決定!

【投稿:

改行
2022年1月3日(月)より鹿児島県で開催される「2022 九州ジュニアサーキットマスターズ大会」のドローが決定しました。
改行
大会会場が3会場に分れますので、日程・注意事項を必ず確認して下さい。
改行
ドローと大会日程・注意事項を九州テニス協会HPに掲載しました。

県選抜ジュニア 最終日!

【投稿:

改行
天気も良く無事に全ての試合を終了する事ができました。
改行
2022 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権
福岡県予選大会

U-14男子シングルス優勝!
黒木 奏志(クロキソウシ)
改行

U-14女子シングルス優勝!
矢野 ひまり(ヤノヒマリ)
改行
2022 九州選抜ジュニアダブルス選手権
福岡県予選大会

U-14男子ダブルス優勝!
安藤 大和(アンドウヤマト)左
木河 瞭(キカワリョウ)右
改行

U-14 女子ダブルス優勝!
小崎 麻衣(コザキマイ)右
西村 遙花(ニシムラハルカ)左
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。

県選抜ジュニア 3日目!

【投稿:

改行
「2022 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権 福岡県予選大会」の3日目は、14才以下男女シングルスを行ないました。
改行
明日シングルス決勝および順位決定戦と「2022 九州選抜ジュニアダブルス選手権 福岡県予選大会」の全ての試合を行ないます。
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。