九州小学生大会 最終日!

【投稿:

改行
本日、全ての試合が終了しました。
改行
第42回 第一生命全国小学生テニス選手権大会
九州地域予選

U-12男子シングルス優勝!
岸本 翔汰(キシモトショウタ)
改行

U-12女子シングルス優勝!
高木 咲來(タカキサクラ)
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

九州小学生大会 3日目!

【投稿:

改行
本日は、男女シングルス準決勝及び順位決定戦1R、U-10男女シングルス・男女ダブルスの全試合が終了しました。
改行
2024九州小学生4年生テニス選手権大会

U-10男子シングルス優勝!
戸川 隼(トガワハヤト)
改行

U-10女子シングルス優勝!
原田 麗華(ハラダライカ)
改行
2024九州小学生 ダブルス選手権大会

U-12男子ダブルス優勝!
末竹 宏平(スエタケコウヘイ)右
崎山 修治(サキヤマシュウジ)右
改行

U-12女子ダブルス優勝!
渡辺 萌笑(ワタナベモエ)左
田島 妃夏(タジマヒメカ)右
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

九州小学生大会 2日目!

【投稿:

改行
大会2日目、午前中に天気が崩れて小雨の中、小学生男女シングルスQF・4年生男女シングルスQFを行い、「2024九州小学生 ダブルス選手権大会」をスタートしましたが、1回戦だけ行い本日は終了しました。
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

九州小学生大会 初日!

【投稿:

改行
本日より「第 42 回 第一生命全国小学生テニス選手権大会九州地域予選」及び「2024九州小学生4年生テニス選手権大会」が始まり、男女シングルス1・2回戦を行ないました。
改行
本日の結果を九州テニス協会HPに掲載しました。

西南学院大学テニス部 創部100周年イベント!

【投稿:

改行
「JR九州テニス部」のご厚意により、西南学院大学テニス部 創部100周年イベントvol.2として中学生&高校生を対象にした、実践テニス練習会を西南学院大学キャンパス内のテニスコート(オムニコート)で行なうことが決定しました。
改行
5月25日(土) 募集定員80名、参加費は無料です。
改行
第1部は、11:00~ 50名 第2部は、14:00~ 30名 となります。
改行
この練習会に参加したい人は、下記の写真のエントリー方法でお申し込み下さい。
改行

改行

九州小学生大会 ドロー発表!

【投稿:

改行
本日、「第42回 第一生命 全国小学生テニス選手権大会 九州地域予選・2024 九州小学生ダブルス選手権大会・2024 九州小学生4年生テニス選手権大会」のドロー及び大会日程・注意事項を九州テニス協会HPに掲載しました。

九州ジュニア福岡県予選 U-14終了!

【投稿:

改行
本日、九州ジュニア福岡県予選U-14男女シングルス・ダブルスが終了しました。
改行
九州ジュニアテニス選手権 福岡県予選

U-14男子シングルス優勝!
宗藤 駿(ムネトウシュン)
改行

U-14女子シングルス優勝!
石田 陽(イシダハル)
改行

U-14男子ダブルス優勝!
宗藤 駿(ムネトウシュン)右
弟子丸 透太(デシマルトウタ)左
改行

U-14女子ダブルス優勝!
武藤 茉里(ムトウマリ)左
石田 陽(イシダハル)右
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。

九州ジュニア福岡県予選 U-16終了!

【投稿:

改行
本日、九州ジュニア福岡県予選U-16の男女シングルス・ダブルスが終了しました。
改行
九州ジュニアテニス選手権 福岡県予選

U-16男子シングルス優勝!
高村 颯(タカムラハヤト)
改行

U-16女子シングルス優勝!
伊東 来春(イトウコハル)
改行

U-16男子ダブルス優勝!
栗田 拓実(クリタタクミ)左
源 拓真(ミナモトタクマ)右
改行

U-16女子ダブルス優勝!
伊東 来春(イトウコハル)左
林 愛里咲(ハヤシアリサ)右
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。

九州ジュニア福岡県予選 U18終了!

【投稿:

改行
昨日から始まった九州ジュニア福岡県予選U-18の男女シングルス・ダブルスが、本日終了しました。
改行
九州ジュニアテニス選手権 福岡県予選

U-18男子シングルス優勝!
新實 剛生(ニイノミゴウシ)
改行

U-18女子シングルス優勝!
田島 梨帆(タジマリホ)
改行

U-18男子ダブルス優勝!
加羽澤 龍之介(カバザワリュウノスケ)左
鵜狩 良仁(ウカリヨシト)右
改行

U-18女子ダブルス優勝!
平田 佳子(ヒラタカコ)左
田島 梨帆(タジマリホ)右
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。

九州ジュニア福岡県予選 U12終了!

【投稿:

改行
昨日から始まった「第51回九州ジュニアテニス選手権大会 福岡県予選」において、本日U12のシングルス・ダブルス全ての試合が終了しました。
改行
九州ジュニアテニス選手権大会 福岡県予選

U-12男子シングルス優勝!
岸本 翔汰(キシモトショウタ)
改行

U-12女子シングルス優勝!
高木 咲來(タカキサクラ)
改行

U-12男子ダブルス優勝!
末竹 宏平(スエタケコウヘイ)右
崎山 修治(サキヤマシュウジ)左
改行

U-12女子ダブルス優勝!
堤 彩生(ツツミサキ)左
須崎 栞(スザキシオリ)右
改行
本日の結果を福岡県テニス協会HPに掲載しました。